La revolución del Snack

¿Qué es I feel food?
Somos una marca que ofrece snacks listos para comer, con la ayuda de chefs creamos nuestras mezclas con ingredientes de origen vegetal, sin conservadores ni saborizantes artificiales.

¿Qué tipo de comida venden?
Vendemos snacks dulces, aquí podrás encontrar nuestras barras y moneditas* (ya disponibles en nuestras tiendas). 

Próximamente contaremos con galletas, panqués y más snacks buena vibra... (aún no disponibles para venta en las categorías de nuestra página). 
*Por su forma redondita.

¿Cuál es el sitio web?
www.ifeelfood.com.mx

¿En dónde se encuentran?
Tenemos una tienda física en Av. Tamaulipas #141, Col. Hipódromo Condesa, C.P. 06170, CDMX.

¿Tienen sucursales en otros estados de la República? 
No, por el momento sólo contamos con una tienda física, pero haz tu pedido en nuestra página y llegamos hasta a la puerta de tu casa.

¿Cuál es el número de contacto?
Podrás contactarnos al +55 52 11 57 87, en este número con gusto podremos resolver tus dudas vía whatsapp o comunicate a nuestra tienda física.  

¿Cómo funciona?
Realiza tus compras como cualquier otro e-commerce.

¿Cuándo hago mi pedido?
¡Haz tu pedido cuando tú quieras!, 

¿Los productos tiene conservadores? 
No, nuestros productos son elaborados sin conservadores. 

¿Cuánto duran sus productos? 
Al ser snacks sin conservadores, cada producto cuenta con vida de anaquel diferente. Por ello, antes de consumir, te recomendamos verificar las fechas de caducidad de nuestros productos. 

¿Realizan envíos a domicilio?
Si, llegamos a la puerta de tu casa de 3 a 5 días hábiles. 

¿Tienen envíos a toda la República?
Por ahora solo tenemos cobertura para envíos a: Hidalgo, Puebla, Querétaro, Jalisco, Nuevo León, Guanajuato y Veracruz con un costo diferenciado o adicional. Consulta nuestros costos de envío y políticas de devoluciones. 

¿Cuánto cobran por entrega? 
Depende en donde te encuentres, para la CDMX y Zona Metropolitana el costo es de $80 MXN. Envíos al interior de la república (Hidalgo, Puebla, Querétaro, Jalisco, Nuevo León, Guanajuato y Veracruz) tiene un costo de $90 MXN.